一中办公 内部办公 加入收藏
网站首页学校概况党建工作新闻快递学校文档教学之窗德育平台共青在线教师风采下载中心教工之家学生社团名师一览
栏目导航
信息搜索
热门排行

首页学校文档  
 
阳谷一中其它竞赛获奖(部分)
本站 点击数:10452次 更新时间:2012/3/30 17:10:50

阳谷一中

             其它竞赛获奖学生(部分)及辅导教师一览表(2004~2009)

参赛时间

学生姓名

年级

竞赛学科及获奖等级

授予单位

辅导教师

2003年

陈洁

初三

英语能力竞赛三等奖

中国外语委员会

高华

马壮

初三

英语能力竞赛三等奖

中国外语委员会

吴春芝

郝超

初三

英语能力竞赛三等奖

中国外语委员会

魏银凤

胡浩廷

初三

英语能力竞赛三等奖

中国外语委员会

吴春芝

蒲成志

高三

全省数学竞赛一等奖

山东省数学竞赛委员会

刘凤华

丌桂青

杨迎国

高三

全省数学竞赛一等奖

山东省数学竞赛委员会

陈登平

宁广亮

訾昊

高三

全省数学竞赛一等奖

山东省数学竞赛委员会

宁广亮

翟月平

刘福清

高三

全省数学竞赛一等奖

山东省数学竞赛委员会

国振豪

郭新红

唐燕

高三

英语能力竞赛三等奖

中国外语委员会

李广利

张和颖

高三

英语能力竞赛三等奖

中国外语委员会

张立革

刘莹

高三

英语能力竞赛二等奖

中国外语委员会

于淑敏

高洁璞

高三

英语能力竞赛二等奖

中国外语委员会

田志强

徐冰

初三

英语能力竞赛三等奖

中国外语委员会

魏银凤

于光雯

初三

英语能力竞赛三等奖

中国外语委员会

魏银凤,

王文欣

初三

英语能力竞赛三等奖

中国外语委员会

魏银凤

马晓婧

初三

全省数学竞赛一等奖

山东省数学竞赛委员会

刘桂平

李新田

初三

全省数学竞赛一等奖

山东省数学竞赛委员会

刘桂平

于光雯

初三

全省数学竞赛一等奖

山东省数学竞赛委员会

崔娟

陈洁

初三

全省数学竞赛二等奖

山东省数学竞赛委员会

王晓天

张振

初三

全省数学竞赛二等奖

山东省数学竞赛委员会

崔娟

吴光绪

初三

全省数学竞赛二等奖

山东省数学竞赛委员会

崔娟

2004年

张超

高三

全省数学竞赛一等奖

山东省数学竞赛委员会

郭新红

吴轶群

高三

全省数学竞赛一等奖

山东省数学竞赛委员会

宋金凤

曹鹏飞

高三

全省数学竞赛一等奖

山东省数学竞赛委员会

陈泮河

李文猛

高三

全省数学竞赛一等奖

山东省数学竞赛委员会

李玉峰

孟昭行

高三

全省数学竞赛一等奖

山东省数学竞赛委员会

李玉峰

苏中全

高三

全国数学竞赛二等奖

中国数学会

李玉峰

杨汝涛

高三

全省数学竞赛一等奖

山东省数学竞赛委员会

宁瑞芹

刘莹

高三

英语能力竞赛一等奖

中国外语委员会

王斌

闫素丽

高三

英语能力竞赛三等奖

中国外语委员会

李明杰

王凯

高三

英语能力竞赛三等奖

中国外语委员会

王月锋

李浩

高三

英语能力竞赛三等奖

中国外语委员会

陈丹青

孟召行

高三

英语能力竞赛三等奖

中国外语委员会

丁桂存

李静

高三

英语能力竞赛三等奖

中国外语委员会

刘法哲

李梦雅

高三

征文活动三等奖

聊城市科学技术协会

杨晔

刘思思

高三

征文活动三等奖

聊城市科学技术协会

周林

2004年

李玉倩

高三

征文活动三等奖

聊城市科学技术协会

潘淑霞

白晨阳

高三

征文活动三等奖

聊城市科学技术协会

李彩云

刘园园

高三

征文活动三等奖

聊城市科学技术协会

万爱丽

2005年

李佩佩

初三

全国数学竞赛二等奖

中国数学专业委员会

高巧玲

万吉良

初三

全国数学竞赛一等奖

中国数学专业委员会

高巧玲

冯浩

高三

英语能力竞赛二等奖

中国外语委员会

李萍

闫莹

高三

英语能力竞赛三等奖

中国外语委员会

王月锋

王传超

高三

英语能力竞赛三等奖

中国外语委员会

闫文

孙大力

高三

全国物理竞赛三等奖

中国物理竞赛委员会

王庆池

布兵

高三

全国物理竞赛三等奖

中国物理竞赛委员会

刘胜功

冯浩

高三

全国物理竞赛三等奖

中国物理竞赛委员会

李明祥

冯浩

高三

全省数学竞赛一等奖

山东省数学竞赛委员会

孙秀伦

赵腾

高三

全省数学竞赛一等奖

山东省数学竞赛委员会

费振猛

曹务珅

高三

全省数学竞赛一等奖

山东省数学竞赛委员会

宁广亮

吴轶群

高三

全省数学竞赛一等奖

山东省数学竞赛委员会

陈泮河

王乃超

高三

全省数学竞赛一等奖

山东省数学竞赛委员会

宋金凤

刘振齐

高三

全省数学竞赛一等奖

山东省数学竞赛委员会

王法举

2007年

宋存克

高三

全国物理竞赛二等奖

中国物理竞赛委员会

武勇

王震

高三

全国物理竞赛三等奖

中国物理竞赛委员会

张君鸿

孙晓蕾

高三

全国物理竞赛三等奖

中国物理竞赛委员会

韩文千

李桂兵

高三

全国物理竞赛三等奖

中国物理竞赛委员会

薛广华

张洋

高三

全国物理竞赛三等奖

中国物理竞赛委员会

王晓燕

葛庆堂

高三

全国物理竞赛三等奖

中国物理竞赛委员会

王庆池

张中岩

高三

全国物理竞赛三等奖

中国物理竞赛委员会

贾代伟

李婷

高三

全国物理竞赛三等奖

中国物理竞赛委员会

韩乃香

杨刚毅

高三

全省数学竞赛一等奖

山东省数学竞赛委员会

李玉峰

唐瑞怡

高三

全省数学竞赛一等奖

山东省数学竞赛委员会

李玉峰

王德亮

高三

全省数学竞赛一等奖

山东省数学竞赛委员会

李玉峰

李瑞

高三

全省数学竞赛一等奖

山东省数学竞赛委员会

卢玉辉

万吉良

高三

全省数学竞赛一等奖

山东省数学竞赛委员会

国振豪

王言哲

高三

全省数学竞赛一等奖

山东省数学竞赛委员会

高德修

许飞飞

高三

全省数学竞赛一等奖

山东省数学竞赛委员会

刘丽杰

贾丹丹

高三

全省数学竞赛二等奖

山东省数学竞赛委员会

李玉峰

李婷

高三

全省数学竞赛二等奖

山东省数学竞赛委员会

李玉峰

刘士浩

高三

全省数学竞赛二等奖

山东省数学竞赛委员会

卢玉辉

梁广顺

高三

全省数学竞赛二等奖

山东省数学竞赛委员会

卢玉辉

崔倩倩

高三

全省数学竞赛二等奖

山东省数学竞赛委员会

卢玉辉

宁龙霄

高三

全省数学竞赛二等奖

山东省数学竞赛委员会

卢玉辉

孙晓利

高三

全省数学竞赛二等奖

山东省数学竞赛委员会

卢玉辉

魏茂增

高三

全省数学竞赛三等奖

山东省数学竞赛委员会

李玉峰

赵汝飞

高三

全省数学竞赛三等奖

山东省数学竞赛委员会

李玉峰

陈庆达

高三

全省数学竞赛三等奖

山东省数学竞赛委员会

李玉峰

刘春勇

高三

全省数学竞赛三等奖

山东省数学竞赛委员会

李玉峰

左宪胜

高三

全省数学竞赛三等奖

山东省数学竞赛委员会

李玉峰

肖秀秀

高三

全省数学竞赛三等奖

山东省数学竞赛委员会

李玉峰

2007年

李盼盼

高三

全省数学竞赛三等奖

山东省数学竞赛委员会

李玉峰

毛伟

高三

全省数学竞赛三等奖

山东省数学竞赛委员会

李玉峰

韩德帅

高三

全省数学竞赛三等奖

山东省数学竞赛委员会

李玉峰

陈士阳

高三

全省数学竞赛三等奖

山东省数学竞赛委员会

李玉峰

肖艳茹

高三

英语能力竞赛二等奖

中国外语委员会

李春霞

许飞飞

高三

英语能力竞赛二等奖

中国外语委员会

陈佃雨

闫超

高三

英语能力竞赛二等奖

中国外语委员会

王斌

张永强

高三

英语能力竞赛二等奖

中国外语委员会

李勇

李长喜

高三

英语能力竞赛二等奖

中国外语委员会

张立革

孙永会

高三

英语能力竞赛二等奖

中国外语委员会

陈少勇

秦广迎

高三

英语能力竞赛二等奖

中国外语委员会

高华

汤萌萌

高三

英语能力竞赛二等奖

中国外语委员会

丁桂存

桑文文

高三

英语能力竞赛二等奖

中国外语委员会

申明芹

刘玉双

高三

英语能力竞赛二等奖

中国外语委员会

张国胜

李菲

高三

英语能力竞赛二等奖

中国外语委员会

卢玉良

刘芳芳

高三

英语能力竞赛二等奖

中国外语委员会

李广利

2008年

苏昊

高三

全省数学竞赛二等奖

山东省数学竞赛委员会

国振豪

高尚

高三

全省数学竞赛二等奖

山东省数学竞赛委员会

宁广亮

李昂

高三

全省数学竞赛二等奖

山东省数学竞赛委员会

翟月平

李广乐

高三

全省数学竞赛二等奖

山东省数学竞赛委员会

闫纪阔

李志远

高三

全省数学竞赛二等奖

山东省数学竞赛委员会

王丽丽

宋飞

高三

全国物理竞赛三等奖

中国物理竞赛委员会

刘胜功

丁景辉

高三

全国物理竞赛三等奖

中国物理竞赛委员会

董福海

张友迁

高三

全国物理竞赛三等奖

中国物理竞赛委员会

王秋焕

苏昊

高三

全国物理竞赛三等奖

中国物理竞赛委员会

崔存民

2009年

王德君

高三

全省数学竞赛一等奖

山东省数学竞赛委员会

翟月平

王国安

高三

全省数学竞赛一等奖

山东省数学竞赛委员会

翟月平

李广含

高三

全省数学竞赛一等奖

山东省数学竞赛委员会

张秀杰

翟士鹏

高三

全省数学竞赛一等奖

山东省数学竞赛委员会

张秀杰

王令宁

高三

全省数学竞赛二等奖

山东省数学竞赛委员会

王法举

赵宁

高三

全省数学竞赛二等奖

山东省数学竞赛委员会

王法举

王洪兵

高三

全省数学竞赛二等奖

山东省数学竞赛委员会

郭新红

姚炳盟

高三

全省数学竞赛二等奖

山东省数学竞赛委员会

郭新红

徐继涛

高三

全省数学竞赛三等奖

山东省数学竞赛委员会

王法举

王庆光

高三

全省数学竞赛三等奖

山东省数学竞赛委员会

王法举

唐永强

高三

全省数学竞赛三等奖

山东省数学竞赛委员会

王法举

王平

高三

全省数学竞赛三等奖

山东省数学竞赛委员会

郭新红

石文钰

高三

全省数学竞赛三等奖

山东省数学竞赛委员会

郭新红

苏皓

高三

全国数学竞赛二等奖

中国数学会

国振豪

姚丙盟

高三

全国物理竞赛三等奖

中国物理竞赛委员会

王秋焕

谢国贞

高三

全国物理竞赛三等奖

中国物理竞赛委员会

陈万成

王令宁

高三

全国物理竞赛三等奖

中国物理竞赛委员会

张君鸿

高庆功

高三

全国物理竞赛三等奖

中国物理竞赛委员会

高向华

张天胜

高三

全国物理竞赛三等奖

中国物理竞赛委员会

宋来庆

王德君

高三

全国物理竞赛三等奖

中国物理竞赛委员会

刘清俊

【刷新页面】【加入收藏】【打印此文】 【关闭窗口】
上一篇:回归本色,展现大美 下一篇:阳谷一中奥林匹克竞赛获奖(部分)
 

  友情链接
暂无内容
国家教育部省招生考试网山东省教育厅聊城教育局阳谷教育局
校长寄语 | 学校荣誉 | 学校简介 | 领导班子 | 师资介绍 | 友情链接
鲁ICP备06006692号    鲁公网安备 37152102000021号
网址:www.ygxyz.cn www.ygyz.net 邮件:yanggu111111@163.com 电话:0635-6362715  地址:山东省阳谷县第一中学