一中办公 内部办公 加入收藏
网站首页学校概况党建工作新闻快递学校文档教学之窗德育平台共青在线教师风采下载中心教工之家学生社团名师一览
栏目导航
信息搜索
热门排行

首页学校文档  
 
阳谷一中奥林匹克竞赛获奖(部分)
本站 点击数:7468次 更新时间:2012/3/30 17:07:43

阳谷一中

           奥林匹克竞赛获奖学生(部分)及辅导教师一览表(2004~2009)

参赛时间

学生姓名

年级

竞赛学科及获奖等级

授予单位

辅导教师

2004年

申正伟

高三

化学竞赛二等奖(省)

全国奥赛委员会

薛树彪

王凯

高三

化学竞赛二等奖(省)

全国奥赛委员会

高令坤

苏中金

高三

化学竞赛二等奖(省)

全国奥赛委员会

杨凤增

石旭

高三

化学竞赛二等奖(省)

全国奥赛委员会

李登林

魏汝兰

高三

化学竞赛二等奖(省)

全国奥赛委员会

孙召伦

高飞

初三

化学竞赛三等奖(省)

山东省化学委员会

杜维月

袁智才

初三

生物竞赛三等奖(省)

全国奥赛委员会

翟丽萍

李佩佩

初三

生物竞赛三等奖(省)

全国奥赛委员会

翟丽萍

孔祥振

初三

生物竞赛三等奖(省)

全国奥赛委员会

翟丽萍

于光雯

初三

生物竞赛二等奖(省)

全国奥赛委员会

翟丽萍

万吉良

初三

生物竞赛二等奖(省)

全国奥赛委员会

翟丽萍

张通

初三

生物竞赛二等奖(省)

全国奥赛委员会

翟丽萍

苏中金

高三

生物竞赛三等奖(省)

全国奥赛委员会

罗晓景

庞昕

高三

生物竞赛二等奖(省)

全国奥赛委员会

罗晓景

吴轶群

高三

生物竞赛三等奖(省)

全国奥赛委员会

席学昶

杨如涛

高三

生物竞赛二等奖(省)

全国奥赛委员会

卢加民

2005年

曹务珅

高三

化学竞赛二等奖(省)

全国奥赛委员会

刘广生

刘振齐

高三

化学竞赛二等奖(省)

全国奥赛委员会

魏汝晨

冯继凡

高三

化学竞赛二等奖(省)

全国奥赛委员会

胡长城

冯浩

高三

化学竞赛二等奖(省)

全国奥赛委员会

侯荣霞

冯浩

高三

生物竞赛二等奖(省)

全国奥赛委员会

卢加民

李阳

高三

生物竞赛二等奖(省)

全国奥赛委员会

姚炳瑞

曹务珅

高三

生物竞赛二等奖(省)

全国奥赛委员会

王文丽

苏俊森

高三

生物竞赛三等奖(省)

全国奥赛委员会

席学昶

刘振齐

高三

生物竞赛三等奖(省)

全国奥赛委员会

朱超

2007年

刘士浩

高三

化学竞赛一等奖(省)

全国奥赛委员会

胡长城

宁龙霄

高三

化学竞赛一等奖(省)

全国奥赛委员会

金庆鑫

许飞飞

高三

化学竞赛一等奖(省)

全国奥赛委员会

杨凤增

李婷

高三

化学竞赛二等奖(省)

全国奥赛委员会

夏玉芬

王德亮

高三

化学竞赛二等奖(省)

全国奥赛委员会

吕福存

王静文

高三

化学竞赛三等奖(省)

全国奥赛委员会

杜维月

2008年

李志远

高三

化学竞赛一等奖(省)

全国奥赛委员会

王文书

张友迁

高三

化学竞赛一等奖(省)

全国奥赛委员会

侯荣霞

郭文吉

高三

化学竞赛一等奖(省)

全国奥赛委员会

刘广生

李昂

高三

化学竞赛二等奖(省)

全国奥赛委员会

魏艳敏

许庆昌

高三

化学竞赛二等奖(省)

全国奥赛委员会

刘广生

刘征

高三

化学竞赛三等奖(省)

全国奥赛委员会

梁兰英

刘其超

高三

生物竞赛二等奖(省)

全国奥赛委员会

卢加民

马伟伟

高三

生物竞赛二等奖(省)

全国奥赛委员会

卢加民

王宏

高三

生物竞赛二等奖(省)

全国奥赛委员会

高振生

2008年

刘凤娇

高三

生物竞赛二等奖(省)

全国奥赛委员会

高振生

李莹

高三

生物竞赛二等奖(省)

全国奥赛委员会

薛守鹏

宋飞

高三

生物竞赛二等奖(省)

全国奥赛委员会

范宪丽

李志远

高三

生物竞赛三等奖(省)

全国奥赛委员会

叶文娟

2009年

冉令可

高三

化学竞赛一等奖(省)

全国奥赛委员会

孙召伦

田文芝

高三

化学竞赛一等奖(省)

全国奥赛委员会

谢洪泉

冯聪

高三

化学竞赛二等奖(省)

全国奥赛委员会

何晓伟

孔凡荣

高三

化学竞赛三等奖(省)

全国奥赛委员会

孙景玉

周忠利

高三

生物竞赛一等奖(省)

全国奥赛委员会

翟丽萍

王晓阳

高三

生物竞赛二等奖(省)

全国奥赛委员会

翟丽萍

高庆功

高三

生物竞赛二等奖(省)

全国奥赛委员会

翟丽萍

孟凡力

高三

生物竞赛一等奖(省)

全国奥赛委员会

席学昶

陈但与

高三

生物竞赛二等奖(省)

全国奥赛委员会

席学昶

石文钰

高三

生物竞赛三等奖(省)

全国奥赛委员会

席学昶

周忠阳

高三

生物竞赛一等奖(省)

全国奥赛委员会

叶文娟

王学栋

高三

生物竞赛二等奖(省)

全国奥赛委员会

赵慧玉

李步苏

高三

生物竞赛二等奖(省)

全国奥赛委员会

冯艳慧

柴保路

高三

生物竞赛三等奖(省)

全国奥赛委员会

刘伟才

冉令可

高三

生物竞赛三等奖(省)

全国奥赛委员会

刘伟才

【刷新页面】【加入收藏】【打印此文】 【关闭窗口】
上一篇:阳谷一中其它竞赛获奖(部分) 下一篇:阳谷一中“校名师”名单(共四届)
 

  友情链接
暂无内容
国家教育部省招生考试网山东省教育厅聊城教育局阳谷教育局
校长寄语 | 学校荣誉 | 学校简介 | 领导班子 | 师资介绍 | 友情链接
鲁ICP备06006692号    鲁公网安备 37152102000021号
网址:www.ygxyz.cn www.ygyz.net 邮件:yanggu111111@163.com 电话:0635-6362715  地址:山东省阳谷县第一中学